Сегодня 29 января 2020

Перечень НПА, содержащих обязательные требования

Перечень обязательных Требований

(утвержден приказом комитета от 15.08.2017 № 66)

Раздел I. Международные договоры Российской Федерации и акты органов Евразийского экономического союза

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Раздел II. Федеральные законы

Наименование и реквизиты акта

Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

ст. 2, ст. 4;

ст. 4.1 ч. 1-4, 6-8, 10-11;

ст. 6, абзац 3;

ст. 11, ч. 2, ч. 2.1;

ст. 14;

ст. 20;

ст. 21;

ст. 25

Федеральный закон от 22.08.1995

№ 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"

Органы местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели, входящие в состав Хабаровской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, их руководители (должностные лица)

ст. 2, ст. 7;

ст.12;

ст.13;

ст. 31

Федеральный закон от 06.10.2003

№ 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Органы местного самоуправления (городского сельского поселения, муниципального района, городского округа)

ст. 14, ч.1, п.8, 23, 24,26;

ст. 15, ч.1, п. 7, 21, 24;

ст. 16, ч.1, п. 8, 28, 29, 32

Раздел III. Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

Сведения об утверждении

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"