Сегодня 10 июля 2020

12 февраля 2020 г. в 11.00 в г. Хабаровске по адресу: ул. Союзная 3а состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

29 января 2020
завершено

12 февраля 2020 г. в 11.00 комитет Правительства Хабаровского края совместно с ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в формате "круглого стола". Мероприятие состоится по адресу: г. Хабаровск,
ул. Союзная 3а.

Для участия в обсуждениях приглашаются представители:

• органов исполнительной власти Хабаровского края;
  • органов местного самоуправления, в том числе главы городских и сельских поселений;
  • организаций, входящих в состав краевой территориальной подсистемы РСЧС;
  • организаций, осуществляющих деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей;
  • организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты;
  • средств массовой информации для освещения мероприятия.

В ходе публичных обсуждений представители комитета проинформируют участников о типовых и массовых нарушениях обязательных требований действующего законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, причинах их возникновения. Присутствующим также разъяснят, какие последствия возможны в результате пренебрежения данными требованиями, что необходимо предпринять для того, чтобы все требования были выполнены.

Контактное лицо – Сенгатуллов Марат Дямильевич, тел.: (4212) 30 69 00.

Мероприятие проводится в соответствии с приоритетной программой "Реформа контрольной и надзорной деятельности". Отметим, что публичные обсуждения – один из основных компонентов комплексной системы профилактики нарушений, позволяющий обеспечить "обратную связь" между объектами, в отношении которых осуществляется надзор, и контрольно-надзорными органами.