Сегодня 10 июля 2020

19 марта 2020 г. в 11.00 в г. Хабаровске состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики комитета для учреждений здравоохранения

05 марта 2020
завершено

19 марта 2020 г. в 11.00 на базе КГБУЗ "Хабаровский территориальный центр медицины  катастроф" комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики комитета за 2019 год. Мероприятие состоится по адресу: г. Хабаровск, ул. Краснодарская, 9.

Обсуждение пройдет  в рамках учебно-методического сбора по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и организуется специально для краевых государственных бюджетных учреждений здравоохранения края, которые являются подконтрольными субъектами регионального государственного надзора в сфере чрезвычайных ситуаций.

С докладом о типовых и массовых нарушениях обязательных требований действующего законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, причинах их возникновения, выступит заместитель начальника отдела регионального государственного надзора по ЧС комитета Правительства края по гражданской защите Мясников Денис Ильич. Доклад доступен на официальном сайте комитета: https://grz.khabkrai.ru/Deyatelnost/Nadzor-v-oblasti-chrezvychajnyh-situacij/Profilaktika1524633887/Publichnye-meropriyatiya/2020/1349.

После обсуждения в рамках "круглого стола" будут рассмотрены проблемные вопросы осуществления надзора. Руководители комитета расскажут, "как делать нельзя и как делать нужно", чтобы не допускать нарушений обязательных требований.

Контактное лицо – Сенгатуллов Марат Дямильевич, тел.: (4212) 30 69 00.

Напомним, что публичные обсуждения правоприменительной практики проводятся в соответствии с приоритетной программой "Реформа контрольной и надзорной деятельности". Данный инструмент – один из основных компонентов комплексной системы профилактики нарушений, позволяющий обеспечить "обратную связь" между объектами, в отношении которых осуществляется надзор, и контрольно-надзорными органами.