Сегодня 21 октября 2020

05 августа 2020
завершено

В рамках реализации Порядка предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в целях реализации мероприятий по приобретению пожарных резервуаров на территории муниципальных образований Хабаровского края, являющегося приложением № 8 к государственной программе Хабаровского края "Защита населения Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций и пожаров", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 03 мая 2012 г. № 142-пр, (далее – Порядок и Программа соответственно) комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите (далее – комитет) объявляет о начале конкурсного отбора муниципальных образований края для предоставления субсидии из краевого бюджета Хабаровского края бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в целях реализации мероприятий по приобретению пожарных резервуаров (далее – субсидия и конкурсный отбор соответственно).

Организатором конкурсного отбора является комитет.

Участниками конкурсного отбора являются муниципальные образования Хабаровского края.

Заявки на участие в конкурсном отборе (далее – заявка) принимаются в комитете по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 146.

Контактные телефоны и адреса электронной почты комитета:

- приемная: (4212) 40 22 59, kgz@adm.khv.ru;

- отдел финансового учета, контроля и хозяйственного обеспечения комитета: (4212) 31 07 79, (4212) 32 64 35, n.r.mazanko@adm.khv.ru;

- отдел пожарной безопасности комитета: (4212) 39 09 76, y.a.batyuk@adm.khv.ru.

Даты начала и окончания сроков приема заявок и документов:

- дата начала приема заявок: 09 час. 00 мин. 12 августа 2020 г.;

- дата окончания приема заявок: 18 час. 00 мин. 21 августа 2020 г.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями раздела 3 Порядка заявка составляется в произвольной форме и должна содержать следующую информацию:

1) наименования населенного пункта на территории муниципального образования края, в котором планируется приобретение пожарного резервуара для его последующей установки и использования (далее – населенный пункт);

2) информации:

- об отсутствии (недостаточном количестве) источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечивающих нормативный расход воды в соответствии с требованиями, установленными Сводом правил, а также о количестве и объеме (куб. метры) источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечивающих нормативный расход воды, имеющихся на территории населенного пункта;

- о наличии (отсутствии) на территории населенного пункта учреждений социальной сферы;

- о наличии (отсутствии) в пределах нормативного времени прибытия, установленного требованиями пункта 1 статьи 76 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", подразделений пожарной охраны (в том числе формирований добровольной пожарной охраны);

3) запрашиваемого объема субсидии;

4) обязательства муниципального образования края о включении в местный бюджет на текущий финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение в текущем финансовом году расходных обязательств, в целях софинансирования которого предоставляется субсидия, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета субсидии.

К заявке прилагается копия муниципальной программы содержащее мероприятия по приобретению пожарных резервуаров для их последующей установки и использования для тушения пожаров на территории муниципальных образований края.

Заявка с прилагаемой копией муниципальной программы должны быть прошиты, подписаны главой или иным уполномоченным им лицом и скреплены печатью местной администрации.

Одним из условий предоставления субсидии является наличие в бюджете муниципального образования края (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета субсидии, с учетом предельного уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования края из краевого бюджета, утвержденного распоряжением Правительства края от 20 января 2020 г. № 24-рп "Об утверждении предельных уровней софинансирования из краевого бюджета расходных обязательств муниципального образования края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Более подробно с требованиями Порядка можно ознакомится на сайте Комитета в разделе "Программы".

____________