Сегодня 21 октября 2020

06 августа 2020
завершено

В соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского  края по проведению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории муниципальных образований Хабаровского края, определенным в приложении № 9 к государственной программе Хабаровского края "Защита населения Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций и пожаров", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 03 мая 2012 г. № 142-пр (далее – Порядок предоставления субсидии), комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите (далее – комитет) объявляет отбор муниципальных образований края  на право предоставления субсидии на мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2020 году (далее – отбор).

Дата начала приема документов – 09 час. 00 мин. 24 августа  2020 года.

Дата окончания приема документов – 18 час. 00 мин. 31 августа 2020 года.

Заявки на участие в отборе (далее – заявка) принимаются в комитете по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 146.

Контактные телефоны и адреса электронной почты комитета:

- приемная: (4212) 40 22 59, kgz@adm.khv.ru;

- отдел финансового учета, контроля и хозяйственного обеспечения: (4212) 31 07 79, (4212) 32 64 35, n.r.mazanko@adm.khv.ru;

- отдел предупреждения чрезвычайных ситуаций: (4212) 32 63 05, taemelyanchenko@adm.khv.ru.

Для участия в отборе муниципальное образование края в срок, указанный в уведомлении, представляет в комитет заявку в произвольной форме с указанием:

1) наименования населенного пункта на территории муниципального образования края и водного объекта, на котором планируется проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах;

2) информации о наличии (отсутствии) на территории населенного пункта:

- оборудованных мест массового отдыха людей на водных объектах;

- профессиональных аварийно-спасательных формирований в муниципальных образованиях края, созданных в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1995 г. № 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей";

3) запрашиваемого объема субсидии;

4) обязательства муниципального образования края о включении в местный бюджет на текущий финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение в текущем финансовом году расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета субсидии.

К заявке прилагается копия муниципальной программы, включающей мероприятия по следующим направлениям:

- приобретение оборудования и атрибутики спасательных постов в местах массового отдыха людей в соответствии с перечнем согласно приложению № 1 к Порядку предоставления субсидий;

- приобретение агитационных материалов, направленных на безопасность людей на водных объектах на территориях муниципальных образований края.

Заявка с прилагаемой копией муниципальной программы должны быть прошиты, подписаны главой или иным уполномоченным им лицом и скреплены печатью местной администрации.

Важно!  Одним из условий предоставления субсидии является наличие в бюджете муниципального образования края (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета субсидии, с учетом предельного уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования края из краевого бюджета, утвержденного распоряжением Правительства края от 20 января 2020 г. № 24-рп "Об утверждении предельных уровней софинансирования из краевого бюджета расходных обязательств муниципального образования края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Заявки с приложением указанных выше документов представляются муниципальными образованиями одним из следующих способов:

- на бумажном носителе;

- в системе электронного документооборота Правительства края с последующим представлением оригиналов на бумажном носителе;

- электронной почтой в сканированном виде с последующим представлением оригиналов на бумажном носителе.