Сегодня 21 октября 2020

28 августа 2020
завершено

В рамках реализации Порядка предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в целях реализации мероприятий по организации оповещения населения о пожаре являющегося приложением № 10 к государственной программе Хабаровского края "Защита населения Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций и пожаров", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 03 мая 2012 г. № 142-пр, (далее – Порядок и Программа соответственно), комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите (далее – комитет) объявляет о начале конкурсного отбора муниципальных образований края для предоставления субсидии из краевого бюджета Хабаровского края бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по обеспечению первичных мер пожарной безопасности с целью реализации мероприятий по организации оповещения населения о пожаре (далее – конкурсный отбор).

Организатором конкурсного отбора является комитет.

Участниками конкурсного отбора являются муниципальные образования Хабаровского края.

Заявки на участие в конкурсном отборе (далее – заявка) принимаются в комитете по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 146.

Контактные телефоны и адреса электронной почты комитета:

- приемная: (4212) 40 22 59, kgz@adm.khv.ru;

- отдел финансового учета, контроля и хозяйственного обеспечения комитета: (4212) 31 07 79, (4212) 32 64 35, n.r.mazanko@adm.khv.ru;

- отдел пожарной безопасности комитета: (4212) 39 09 76, y.a.batyuk@adm.khv.ru.

Даты начала и окончания сроков приема заявок и документов:

- дата начала приема заявок: 09 час. 00 мин. 14 сентября 2020 г.;

- дата окончания приема заявок: 18 час. 00 мин. 21 сентября 2020 г.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями раздела 3 Порядка заявка составляется в произвольной форме и должна содержать следующую информацию:

1) наименования населенных пунктов на территории муниципального образования края, в которых планируется приобретение и установка извещателей;

2) информации:

- об общем количестве граждан отдельных категорий и жилых помещений, в которых они проживают;

- о количестве жилых помещений, в которых планируется установка извещателей, и количестве граждан отдельных категорий, проживающих в соответствующих жилых помещениях;

- об общем количестве жилых помещений, в которых проживают граждане отдельных категорий;

- о количестве жилых помещений, в которых планируется установка извещателей;

3) запрашиваемого объема субсидии;

4) обязательства муниципального образования края о включении в местный бюджет на текущий финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение в текущем финансовом году расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета Субсидии.

К заявке прилагается копия муниципальной программы, содержащая мероприятие по приобретению и установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, отдельным категориям граждан, проживающих на территории соответствующего муниципального образования края.

3.4. Заявка с прилагаемой копией муниципальной программы должны быть прошиты, подписаны главой или иным уполномоченным им лицом и скреплены печатью местной администрации.

Одним из условий предоставления субсидии является наличие в бюджете муниципального образования края (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета субсидии, с учетом предельного уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования края из краевого бюджета, утвержденного распоряжением Правительства края от 20 января 2020 г. № 24-рп "Об утверждении предельных уровней софинансирования из краевого бюджета расходных обязательств муниципального образования края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Более подробно с требованиями Порядка можно ознакомится на сайте Комитета в разделе "Программы".