Сегодня 03 декабря 2021

События О Комитете Деятельность Документы Программы Важно Обращения Вакансии Акция "Я в беду не попаду"

13 января 2021
завершено

В рамках реализации Порядка предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в целях реализации мероприятий по организации оповещения населения о пожаре, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 03 мая 2012 г. № 142-пр, (далее – Порядок), комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите (далее – комитет) объявляет о начале конкурсного отбора муниципальных образований края для предоставления субсидии из краевого бюджета Хабаровского края бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по обеспечению первичных мер пожарной безопасности с целью реализации мероприятий по организации оповещения населения о пожаре (далее – конкурсный отбор).

Организатором конкурсного отбора является комитет.

Участниками конкурсного отбора являются муниципальные образования Хабаровского края.

Заявки на участие в конкурсном отборе (далее – заявка) принимаются в комитете по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 146.

Контактные телефоны и адреса электронной почты комитета:

- приемная: (4212) 40 22 59, kgz@adm.khv.ru;

- отдел финансового учета, контроля и хозяйственного обеспечения комитета: (4212) 32 64 35, nskovalchuk@adm.khv.ru;

- отдел пожарной безопасности комитета: (4212) 39 09 76, y.a.batyuk@adm.khv.ru.

Даты начала и окончания сроков приема заявок и документов:

- дата начала приема заявок: 09 час. 00 мин. 01 февраля 2021 г.;

- дата окончания приема заявок: 18 час. 00 мин. 08 февраля 2021 г.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями раздела 3 Порядка заявка составляется в произвольной форме и должна содержать следующую информацию:

1) наименования населенных пунктов на территории муниципального образования края, в которых планируется приобретение и установка извещателей;

2) информации:

- об общем количестве граждан отдельных категорий;

- о количестве граждан отдельных категорий, проживающих в жилых помещениях, в которых планируется установка извещателей;

- об общем количестве жилых помещений, в которых проживают граждане отдельных категорий;

- о количестве жилых помещений, в которых планируется установка извещателей;

3) запрашиваемого объема субсидии;

4) обязательства муниципального образования края о включении в местный бюджет на текущий финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение в текущем финансовом году расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета Субсидии.

К заявке прилагается копия муниципальной программы, содержащая мероприятия по приобретению автономных пожарных извещателей и их установку в жилых помещениях, отдельных категорий граждан, проживающих на территории соответствующего муниципального образования края.

3.4. Заявка с прилагаемой копией муниципальной программы должны быть прошиты, подписаны главой или иным уполномоченным им лицом и скреплены печатью местной администрации.

Одним из условий предоставления субсидии является наличие в бюджете муниципального образования края (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета субсидии, с учетом предельного уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования края из краевого бюджета, утвержденного распоряжением Правительства края от 17 сентября 2020 г. № 984-рп "Об утверждении предельных уровней софинансирования из краевого бюджета расходных обязательств муниципального образования края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов".

Более подробно с требованиями Порядка можно ознакомится на сайте Комитета в разделе "Программы".