Сегодня 27 ноября 2021

События О Комитете Деятельность Документы Программы Важно Обращения Вакансии Акция "Я в беду не попаду"

15 февраля 2019 года в 15:00 по адресу: г. Хабаровск ул. Тихоокеанская, 155а состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

15 февраля 2019
завершено

В соответствии с приоритетной программой "Реформа контрольной и надзорной деятельности" комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. В ходе данного мероприятия представители комитета проинформируют участников о типовых и массовых нарушениях обязательных требований и мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, причинах их возникновения. Присутствующим также разъяснят, какие последствия возможны в результате пренебрежения данными обязательными требованиями, что необходимо предпринять для того, чтобы все требования были выполнены.

Мероприятие пройдет в формате "круглого стола". Присутствие участников возможно как в студии, так и на обратной связи (посредством видеоконференцсвязи на базе студий, находящихся в администрациях городских округов и муниципальных районов).

Для участия в обсуждениях приглашаются представители:

• органов исполнительной власти Хабаровского края;
  • органов местного самоуправления, в том числе главы городских и сельских поселений;
  • организаций, входящих в состав краевой подсистемы РСЧС;
  • организаций, осуществляющих деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей;
  • организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

Также приглашаем средства массовой информации для освещения данного мероприятия.

Публичные обсуждения – один из основных компонентов комплексной системы профилактики нарушений, позволяющий обеспечить "обратную связь" между объектами, в отношении которых осуществляется надзор, и контрольно-надзорными органами.

Контактное лицо – Сенгатуллов Марат Дямильевич, тел.: (4212) 30 69 00.