Сегодня 29 января 2020

Администрации Охотского района рекомендовано ввести режим ЧС

01 января 2020

По поручению губернатора края Сергея Фургала все оперативные службы в Охотском районе приведены в повышенную готовность, муниципалитету рекомендовано объявить режим ЧС.

Ряд прибрежных населенных пунктов района оказались вблизи эпицентра  мощного циклона. В море образовалась нагонная волна высотой 1,7 метров, в результате чего вода зашла в 15 дворов в поселке Морской, в 4 двора в Охотске,  3 - в Ине.  Одну семью эвакуировали спасатели, несколько человек временно переехали к родственникам.

Губернатор поручил оказать району всю необходимую помощь, в том числе начать проработку вопроса по выплате компенсаций за утрату имущества и жилья.

Влияние циклона на этой территории будет сохраняться еще 2 дня, волна может достичь высоты 2,2 метра, скорость ветра - 25 м/с.   Спасатели готовы в любую минуту оказать необходимую помощь и приступить к эвакуации.