Сегодня 10 июля 2020

В южных районах края ожидаются сильные дожди

23 июня 2020

По информации Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 и 25 июня в южных районах Хабаровского края пройдут сильные дожди.

Ухудшение погоды может способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, нарушениям транспортного сообщения, аварийным ситуациям на объектах ЖКХ. Также из-за обильных осадков возможен подъем уровней воды в малых реках, подтопление низкопойменных мест.

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС готовы к реагированию на возможные происшествия, вызванные сильными дождями.

В настоящее время в регионе сохраняется стабильная паводковая обстановка, лишь на отдельных реках отмечаются небольшие колебания уровней воды.

Населению в период непогоды рекомендуется предпринять следующие меры предосторожности:

- воздержаться от поездок и выходов за пределы населенных пунктов, в лесной массив, на водоемы;

- пешеходам и автолюбителям проявлять предельную осторожность на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения;

- позаботиться о безопасности детей, не оставлять их без присмотра.

В опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!

При полном или частичном использовании материалов, ссылка на комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите обязательна