Сегодня 10 июля 2020

В Охотск по морю доставили новый пожарный автомобиль

25 июня 2020
В Охотск по морю доставили новый пожарный автомобиль

В р.п. Охотск поступил новый пожарный автомобиль, его отправили из г. Хабаровска на теплоходе по морю, как только представилась такая возможность. Эта и другие автоцистерны были приобретены на средства из краевого бюджета. По решению Правительства региона технику этой весной распределили среди краевых пожарных подразделений для усиления их боеготовности.

Отгрузку автомобиля работники порта в Охотске провели в кратчайшие сроки, сегодня он благополучно был доставлен в краевую пожарную часть № 77. Автоцистерну введут в боевой расчет с начала июля, после проведения проверки и необходимых испытаний.

Автомобиль на базе "Урал" укомплектован пожарно-техническим вооружением и инструментом. Он имеет отличную проходимость, хорошо подходит для эксплуатации в сельской местности и способен перевозить к месту пожара до 8 тонн огнетушащих веществ.

"Для нас такое пополнение – это отличный вклад в дело защиты от огня жителей районного центра и ближайших к нему населенных пунктов, с которыми есть транспортное сообщение. В случае необходимости новая мощная автоцистерна незамедлительно будет направлена к месту пожара. Это позволит сократить время прибытия подразделений на вызовы, а, как вы понимаете, в нашем деле, каждая секунда на счету", – рассказывает Григорий Заверуха, начальник 4 отряда Противопожарной службы Хабаровского края.

В настоящее время в распоряжении огнеборцев пожарной части № 77 есть 3 пожарных автомобиля. Новый "Урал" станет четвертым, но  ненадолго. Одну из "старых", но полностью исправных цистерн будут готовить для передачи в с. Арка для дополнительного вооружения местных добровольных пожарных.

Напомним, в случае пожара срочно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "112"!