Сегодня 30 октября 2020

Краевые пожарные наградили ребят, помогавших им в тушении пожара

22 июля 2020
Краевые пожарные наградили ребят, помогавших им в тушении пожара

Четырех юных жителей с. Новый мир Комсомольского района наградили работники 2 отряда Противопожарной службы Хабаровского края за помощь, оказанную при ликвидации пожара.

Напомним, ночью 17 мая 2020 года в одном из домов населенного пункта вспыхнул  пожар, он быстро развивался и угрожал сжечь целую улицу. Ребята не остались в стороне, помогая своим односельчанам и огнеборцам. Они несколько часов подряд носили воду из ближайшего колодца, чтобы охлаждать деревянные строения. С огнем удалось справиться, не допустив его дальнейшего распространения и гибели людей.

Награждение прошло накануне в торжественной обстановке в администрации Комсомольского района. Заместитель начальника 2 отряда Противопожарной службы Хабаровского края Антон Чирва вручил отличившейся четверке благодарственные письма и планшетные компьютеры, выделенные Правительством Хабаровского края. В числе героев – школьники Софья Антонюк, Никита Ермащук и их старшие товарищи Кирилл Заксор и Петр Сотников. До этого молодые люди уже не раз встречались с краевыми пожарными, но только на профилактических, обучающих мероприятиях.

За бескорыстную помощь и проявленную смелость ребят поблагодарил глава муниципального района Александр Коломыцев. Главным пожеланием для всех участников мероприятия стало то, чтобы подобные опасные ситуации в селе больше не повторялись!

Одна из жительниц с. Новый мир  Ирина Шубарина обратилась со словами благодарности в адрес работников краевой пожарной части № 7 г. Комсомольска-на-Амуре: «Дежурный караул действовал очень быстро, решительно и предпринял все, чтобы отвоевать у огня наше имущество. От имени всех селян хочу выразить им искреннюю признательность за профессионализм, а также за то, что оценили старания наших юных пожарных!"