Сегодня 30 октября 2020

В Хабаровском крае 1 – 2 августа пройдут сильные осадки

01 августа 2020

По информации Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 августа на значительной территории Хабаровского края, преимущественно в центральных и южных районах, пройдут сильные дожди, местами ливни с грозами.

Такие погодные условия могут привести к авариям на объектах энергоснабжения, ЖКХ, увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, нарушениям транспортного сообщения, обусловленных сложной обстановкой на дорогах. Из-за обильных осадков возможен подъем уровней воды в малых реках, подтопление низкопойменных мест.

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС готовы  к оперативному реагированию на возможные происшествия, обусловленные непогодой.

Населению в период непогоды рекомендуется предпринять ряд мер предосторожности:

- воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, в лес, на водоемы;

- пешеходам и автолюбителям проявлять предельную осторожность на дорогах, строго соблюдать правила ПДД;

- при сильных порывах ветра обходить стороной недостроенные здания;

- обязательно нужно позаботиться о безопасности детей, не допускать их самостоятельных прогулок, не оставлять без присмотра.

В опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!