Сегодня 21 октября 2020

В южных районах края прошли детские соревнования по пожарному спорту

16 октября 2020
В южных районах края прошли детские соревнования по пожарному спорту

Детские соревнования по пожарно-прикладному спорту в период месячника безопасности провели пожарные 3 отряда Противопожарной службы Хабаровского края. В роли огнеборцев попробовали себя ребята из разных населенных пунктов Вяземского, Бикинского, а также им. Лазо районов.

Состязания проводились на базе краевых пожарных частей под руководством профессионалов. Программа соревнований включала традиционные для этого вида спорта пожарную эстафету, полосу препятствий, боевое развертывание и другие упражнения.

Лидерами соревнований в Бикинском районе стала команда из школы № 5 г. Бикин. Лучший результат в Вяземском районе показали спортсмены из школы № 2 г. Вяземский. В районе им. Лазо победили юные пожарные  школы с. Георгиевка.

"Такие соревнования не только развивают ловкость, силу, командный дух, они дают представление о профессии. Среди участников есть очень увлеченные ребята. Поверьте, они не понаслышке знают, как обращаться с огнетушителями и пожарными рукавами, – рассказывает Елена Кулич, начальник группы профилактики 3 отряда краевой Противопожарной службы. – Я не сомневаюсь, что такой опыт им обязательно пригодится в жизни".

Всего в соревнованиях приняли участие почти 120 школьников и многие из них в этом спорте уже не новички. Призеры получили кубки, медали, грамоты и призы от организаторов мероприятия. Победители, по условиям конкурсного отбора, получают право представлять свой район на краевых соревнованиях, которые по традиции, проходит весной.

Состязания на территории южных районов края проходили в сентябре и октябре, они были организованы при поддержке представителей администрации районов, педагогических коллективов образовательных организаций.