Сегодня 06 декабря 2020

Пожарные и полицейские провели совместные учения в городе Юности

21 октября 2020
Пожарные и полицейские провели совместные учения в городе Юности

Огнеборцы 2 отряда Противопожарной службы Хабаровского края 19 октября провели совместные учения с представителями ОМВД России по Комсомольскому району.

По легенде учений в здании полиции в одном из помещений первого этажа вспыхнул условный пожар. Оперативный дежурный, получив "тревожный сигнал", включил систему оповещения и вызвал пожарных. Сотрудники полиции начали экстренно эвакуироваться из здания, пока отделения из ближайшей пожарной части № 7 спешили к месту вызова.

35 человек на улице ожидали, пока пожарные обнаружат и ликвидируют условный пожар. Впрочем, долго ждать не пришлось: специалисты в кратчайшие сроки завершили работу. Полицейские также хорошо справились со своими задачами в ходе учений.

Тренировки помогают пожарным отточить навыки, необходимые для успешного тушения реального пожара, но они не менее важны и для работников, персонала и посетителей объектов. "Сотрудники полиции сами обратились к нам с просьбой организовать внеплановую тренировку, и мы, разумеется, пошли на встречу. Такую инициативу очень важно поддерживать,  – комментировал Антон Чирва, заместитель начальника 2 ОПС Хабаровского края. – Ведь именно скорость и грамотность при выполнении первых действий во время пожара значительно повышают шансы людей на спасение ".

Отметим, что ежегодно подразделения краевой Противопожарной службы проводят более 2000 тренировок на объектах социального назначения.

В случае пожара или в другой опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!