Сегодня 06 декабря 2020

2 тысячи ребят из Хабаровского района поучаствовали в "противопожарных" мероприятиях

21 октября 2020
2 тысячи ребят из Хабаровского района поучаствовали в

В рамках осеннего месячника безопасности сотрудники краевого Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели целый цикл выездных мероприятий в детских садах и школах разных населенных пунктов Хабаровского района.

Специалисты разработали новую увлекательную программу для малышей, которая состояла из творческих конкурсов и спортивных состязаний на свежем воздухе. Во время занятий ребята в форме игры узнали, как не допустить пожар и как правильно вести себя, если он все-таки произошел.

"Большой акцент мы делаем на практическую часть, во время которой проигрываются первые действия при пожаре. Это поможет детям надолго запомнить важные азы безопасности, а в случае беды не растеряться,  – рассказала Полина Николенко, начальник центра.

В этом году в сентябре и октябре в подобных мероприятиях приняли участие почти 2 тысячи "юных пожарных", каждый из которых получил в подарок настольные расписания уроков или книжные закладки с занятными картинками на противопожарную тематику. Такие сувениры специально подготовили  для детворы от 5 до 10 лет работники краевого Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Напомним, в случае пожара или в другой опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!