Сегодня 06 декабря 2020

"Школа безопасности" в Хабаровском крае стартовала в онлайн-формате

16 ноября 2020

В регионе проходит краевой слет "Школы безопасности". С 16 по 18 ноября в онлайн-формате учащиеся образовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования будут демонстрировать свои туристские и спасательные навыки. В этот раз в слете участвуют более 100 человек. Это команды из Вяземского, имени Лазо, Верхнебуреинского, Хабаровского, Комсомольского, Николаевского, Ванинского районов, а также из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

Соревнования будут проходить три дня. Сегодня, 16 ноября, участники выполнят онлайн-тесты по оказанию первой медицинской помощи, поисково-спасательной работе. Также их ждет краеведческая викторина, посвященная Году памяти и славы в России. Затем ребята в режиме видеоконференцсвязи продемонстрируют свою физическую подготовку в комплексном силовом упражнении, облачатся в экипировку пожарного и будут вязать туристические узлы на время.

Победители состязаний получат полезные подарки, которые пригодятся им в будущих туристических походах и соревнованиях.

Слет "Школа безопасности" проводится в 12 раз. Его основными задачами являются популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, проверка уровня и качества практической подготовки по программам курса "Основы безопасности жизнедеятельности", а также популяризации профессий спасателя и пожарного.

По материалам сайта www.khabkrai.ru