Сегодня 06 декабря 2020

Юные жители Хабаровского края стали призерами всероссийского конкурса "Неопалимая купина"

18 ноября 2020

Три жительницы Хабаровского края вошли в число победителей всероссийского творческого конкурса по пожарной безопасности "Неопалимая купина". Его итоги накануне были подведены в г. Москве. Призерами мероприятия во всех возрастных группах и номинациях в этом году стали около 200 ребят.

Рената Тарасова и Ольга Сейфулаева из п. Хор района имени Лазо заняли 2 место в номинации "декоративно-прикладное творчество" с работой "Когда случилась беда". Под руководством педагога из социально-реабилитационного центра Екатерины Беловой они выполнили объемную картину из лоскутков в технике "пэчворк" о буднях пожарных.

Воспитаннице детского сада  № 166 г. Хабаровска Елизавете Юдиной присудили 3 место в номинации "художественно-изобразительное творчество". Под наставничеством воспитателя Елены Шороховой девочка нарисовала плакат, отражающий работу собак-спасателей.

Талантливых участниц, победивших сначала на отборочном, а затем и на всероссийском этапах конкурса, наградят ценными призами.

Отметим, что Хабаровский край более 10 лет участвует в конкурсе «Неопалимая купина», проводимом общественной организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество". При взаимодействии с региональным отделением этой организации Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края ежегодно проводит отбор лучших работ, которые затем представляют край во всероссийском мероприятии. Они определяются по итогам  муниципальных и краевых этапов смотра-конкурса "Мы за  безопасное будущее".