Сегодня 25 января 2021

Обновлено 2 дня назад

Противопожарные мероприятия накануне новогодних праздников проходят в Хабаровском крае

24 декабря 2020

В преддверии новогодних каникул работники Противопожарной службы Хабаровского края проводят профилактические мероприятия для ребят. Они посвящены тому, как встретить главный праздник года по всем правилам безопасности. Тематические беседы, уроки, мастер-классы проходили в течение декабря в краевой столице, г. Комсомольске-на-Амуре, а также на территории Советско-Гаванского, Ванинского и других муниципальных районов. В декабре таких занятий состоялось более 120  с общим охватом свыше 2000 человек, организовывались они с учетом всех необходимых санитарных мер.

Детям рассказали, как нужно действовать при пожаре и как его не допустить, повторили номера телефонов экстренных оперативных служб. Ребят научили правильно с точки зрения пожарной безопасности наряжать елку, отдельно остановились на правилах использования фейерверков и недопустимости их применения теми, кому еще не исполнилось 16 лет. Также воспитанники детских садов, центров, школьники посмотрели обучающие видеоролики и смогли задать специалистам интересующие их вопросы.

Для закрепления важных знаний и умений детям подарили открытки, расписания уроков, закладки с картинками и заданиями на противопожарную тематику.

Обучающие мероприятия, профилактические рейды в крае проводятся накануне Нового года и для взрослого населения. Специалисты призвали обратить особое внимание на безопасность детей, маломобильных граждан, не оставлять их без присмотра, а также самим строго соблюдать требования пожарной безопасности не только в новогодние праздники, но и каждый день.

Напоминаем, при пожаре и в другой опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!