Сегодня 25 января 2021

Обновлено 2 дня назад

Общественный совет подвел итоги работы за год

25 декабря 2020

Общественный совет при комитете Правительства Хабаровского края по гражданской защите провел заключительное в уходящем году заседание. Его участники подвели итоги за последние 12 месяцев и спланировали работу на следующий год.

Так, в 2020 году состоялось 25 заседаний совета, по итогам которых комитету были даны 69 рекомендаций, почти все они уже исполнены. В состав совета влились 2 новых участника, являющихся руководителями отделений краевых общественных организаций "Школа Безопасности", и "ВОСВОД". Обновленный состав позволил более эффективно взаимодействовать с добровольческим движением региона в сфере безопасности жизнедеятельности, обеспечивая его всестороннюю поддержку. Напомним, в этом году волонтеры приняли активное участие в борьбе с амурским паводком, успешно привлекались к поисковым операциям и открыли ресурсный центр по обучению добровольных пожарных в районе им. Лазо.

Большое внимание на заседаниях уделялось обсуждению госпрограммы "Защита населения Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций и пожаров". Совместно с комитетом общественники готовили предложения по внесению в нее необходимых изменений и активно участвовали в их обсуждении. В целом государственная программа признана эффективной, в чем, безусловно, отчасти есть и заслуга членов совета.

Пандемия внесла свои коррективы в работу коллегиального органа. Привычную форму проведения заседаний изменили на очно-заочную, помимо этого у участников совета появились и совершенно новые задачи по обсуждению вопросов применения ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Добавим, что в I полугодии 2020 г. по результатам мониторинга эффективности общественный совет при краевом комитете по гражданской защите занял вторую позицию в общем рейтинге среди советов комитетов и управлений Правительства Хабаровского края.