Сегодня 01 марта 2021

Обновлено 3 минуты назад

С Днем защитника Отечества!

20 февраля 2021

23 февраля, в День защитника Отечества мы чествуем всех, кто стоит на страже безопасности нашей страны и наших граждан, вспоминаем героев, ветеранов, отдавших долг служения Родине!

Защитником Отечества по праву может считаться каждый, кто честно трудится, помогая окружающим в трудную минуту и делая все возможное, чтобы его Отчизна процветала. Для этого не обязательно держать в руках оружие.

Этот праздник, безусловно, относится к представителям таких значимых, благородных профессий, как пожарные и  спасатели. Они круглосуточно несут службу по защите населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций, обеспечивают пожарную безопасность, безопасность людей на водных объектах. По первому сигналу тревоги они готовы отправиться в эпицентр аварий, катастроф и пожаров. Не только потому, что так надо, а потому, что не могут оставаться равнодушными к чужой беде, чувствуя ответственность за жизнь других людей, благополучие родного края!

Пожарные и спасатели, ветераны, добровольцы, благодарим за Ваш нелегкий, но такой важный труд! Пусть у Вас будет поменьше тревог! Счастья, добра, мира Вам и Вашим семьям и, конечно, крепкого здоровья!