Сегодня 01 марта 2021

Обновлено 22 минуты назад

В трех районах края продолжают устранять разрушительные последствия циклона

22 февраля 2021

Процесс ликвидации последствий циклона, пришедшего в регион 16 – 17 февраля, находится на контроле Правительства Хабаровского края, ситуация постепенно стабилизируется. По состоянию на 22 февраля, в наиболее пострадавших Советско-Гаванском, Ванинском и Нанайском районах оценочные комиссии полным ходом занимаются оценкой причиненного стихией ущерба. В данных районах снегом и штормовым ветром повредило кровли 236 зданий в 12 населенных пунктах. В настоящее время комиссионное обследование проведено на большинстве объектов. Необходимые аварийно-спасательные работы проведены, завершается расчистка дворовых территорий, тротуаров и дорог. Электроснабжение во всех населенных пунктах края, где в период непогоды возникали аварии, восстановлено.

Для оказания помощи муниципалитетам в Ванинский и Советско-Гаванский районы доставили 1200 листов шифера и 1,4 км электрических проводов, их выделили из краевого резерва материальных ресурсов. На местах уже приступили к восстановлению объектов.

Правительство региона также помогает местным администрациям оформлять необходимые документы для выделения средств из краевого бюджета на проведение аварийно-спасательных, неотложных аварийно-восстановительных работ и для скорейшего  оказания финансовой помощи пострадавшим гражданам.

Напомним, в опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!