Сегодня 20 апреля 2018

Пожарные из п. Корфовский стали лучшими в районных соревнованиях по боевому развертыванию

16 апреля 2018

16 апреля в пожарной части №35 в краевой столице прошли соревнования по боевому развертыванию. В них приняли участие огнеборцы 1 отряда Противопожарной службы Хабаровского края. За титул победителей боролись 13 пожарных частей, расположенных в Хабаровске,  Хабаровском и Нанайском районах.

Профессионалы делали комплекс тех упражнений, которые регулярно приходится выполнять во время боевой работы. Каждая команда из 4 пожарных и водителя, подъехав к линии старта на  автомобиле, разворачивала рукавную линию и подавала воду к условному месту пожара. Участники  устанавливали выдвижную трехколенную лестницу в окно третьего этажа учебной башни и в полной экипировке взбирались наверх. "Тушили огонь", прицельно стреляя водяной струей по мишени – "очагу пожара". Судьи оценивали виртуозность технического выполнения программы и, конечно же, скорость, с которой пожарным удавалось справиться со своей задачей.

Победителями соревнований стали огнеборцы пожарной части №48 п. Корфовский, показав отличный результат – 3,49 мин., буквально на несколько секунд отстали от них коллеги из части №52 с. Воронежское-2. В тройку лидеров вошли пожарные с. Некрасовка ПЧ №8. Все команды, вышедшие в финал, кроме дипломов и кубков, получили еще и денежные премии. Начальник 1 отряда Противопожарной службы Хабаровского края Александр Лебедев, поздравляя участников с успешным окончанием соревнований,  отметил, что они продемонстрировали хорошую подготовку и стабильные результаты. Многим командам в этом году удалось значительно улучшить свои достижения.

Традиционные для огнеборцев соревнования были посвящены приближающемуся Дню пожарной охраны России  и 100-летию Советской пожарной охраны.

При полном или частичном использовании материалов, ссылка на комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите обязательна