Сегодня 21 июля 2018

Паводковая ситуация в крае остается стабильной

11 июля 2018

9,10 июля наиболее интенсивные осадки в Хабаровском крае прошли в бассейне Верхнего и Среднего Амура, в связи с чем наблюдался подъем воды на 30-50 см/сутки без подтоплений населенных пунктов. Несмотря на это в большинстве рек края наблюдается маловодность. Уровень Амура возле города Хабаровска 11 июля 2018 составил 86 см, что значительно ниже уровня возникновения опасных явлений (600 см).

С начала июля наблюдался активный подъем уровня рек Кур и Тунгуска, что привело к затоплению поймы на глубину около 1,5 м без ущерба населенным пунктам и объектам сельского хозяйства.

В настоящее время паводковая ситуация на территории края остается стабильной, наводнения не прогнозируются.

При полном или частичном использовании материалов, ссылка на комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите обязательна