Сегодня 10 июля 2020

Медали "За отвагу на пожаре" вручили работникам краевой Противопожарной службы

26 сентября 2018
Медали

Медали "За отвагу на пожаре" МЧС России получили огнеборцы краевой пожарной части № 17 с. Бычиха Хабаровского района. Столь высокой награды были удостоены три работника 1 отряда краевой Противопожарной службы: командир отделения Коротаевский Роман, пожарный Баранов Никита и водитель пожарного автомобиля Лазарев Михаил. Все они принимали участие в тушении сложного пожара, который произошел в ноябре прошлого года на автозаправочной станции с. Краснореченского Хабаровского района. Пожарные сумели предотвратить взрывы емкостей и резервуаров с горючим на АЗС, ликвидировали пожар в кратчайшие сроки и не позволили ему перекинуться на расположенный рядом гостиничный комплекс "Заимка", в котором находились дети. Все люди были вовремя эвакуированы из опасной зоны.

Вручение медалей прошло на минувшей неделе в с. Бычиха. В торжественной церемонии награждения приняли участие глава села Татьяна Челаева, заместитель главы администрации Хабаровского района Олег Басов, председатель комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Александр Горохов, а также личный состав пожарной части, жители района. Участники церемонии выразили искреннюю благодарность трем отличившимся работникам, которые проявили мужество и самоотверженность, рискуя собой, успешно выполнили боевую задачу, не допустили человеческих жертв, предотвратили огромные материальные потери.