Сегодня 16 ноября 2018

Огнеборцы краевой пожарной части № 57 стали лучшими газодымозащитниками

03 октября 2018
Огнеборцы краевой пожарной части № 57 стали лучшими газодымозащитниками

На минувшей неделе в г. Вяземский прошли соревнования среди пожарных частей 3 отряда Противопожарной службы Хабаровского края. В них приняли участие 10 подразделений из Вяземского, Бикинского и им. Лазо районов. Среди них определяли лучшее звено газодымозащитной службы.

От каждой пожарной части выступала одна команда. Участники должны были продемонстрировать хорошие теоретические знания, а затем пройти целый ряд практических этапов, показав навыки тушения пожара и спасения людей в условиях, непригодных для дыхания. Включившись в дыхательные аппараты, звенья поочередно в условиях нулевой видимости преодолевали лабиринт дымокамеры, отыскивали и эвакуировали находившегося внутри "пострадавшего" (в его роли был манекен). Затем огнеборцы прокладывали рукавную линию от пожарного автомобиля, совершали спуск со второго этажа учебной башни при помощи спасательного устройства и тушили условный очаг возгорания.

Лидерами соревнований уже четвертый год подряд стали огнеборцы из пожарной части № 57 п. Дормидонтовка, на 2-м  месте - звено ГДЗС пожарной части № 78 (п. Переяславка), 3-е место у газодымозащитников части № 32 (г. Бикин).

Завершилось мероприятие торжественным награждением призеров дипломами и переходящими кубками. Команда пожарной части № 57 получила право участия в следующем, краевом этапе соревнований среди отрядов Противопожарной службы Хабаровского края, которые состоятся 12 октября в краевой столице.