Сегодня 16 ноября 2018

Учебная тревога

17 октября 2018
Учебная тревога

Тревожный звонок раздался в диспетчерской ПЧ-7 – пожар в школе п. Пивань, горит помещение на втором этаже! Диспетчер еще уточняет обстановку, а пожарные машины уже "летят" на помощь! В это время в школе включена внутренняя система оповещения о пожаре, учительский состав и администрация школы проводят эвакуацию учеников. До прибытия дежурного караула эвакуировалось 140 детей и 21 человек персонала. По сигналу на пожар прибыли 2 отделения пожарных ПЧ-7. Боевое развёртывание и рабочие линии уже проложены на второй этаж здания. Очаг возгорания обнаружен и ликвидирован. После проветривания здания дети вновь заняли свои учебные места.

Так в школе п. Пивань Комсомольского муниципального района специалистами группы профилактики и пожарными ПЧ-7 ОПС-2 Хабаровского края была проведена учебная эвакуация. Такие мероприятия в учреждениях социальной сферы проводятся пожарными постоянно. Это необходимо для того чтобы сделать безопасней нахождение посетителей в этих учреждениях. Предупреждён – значит вооружен! Специалисты группы профилактики в классе побеседовали с ребятами на противопожарную тематику. Не забыли и про персонал школы. Специалист группы профилактики ОПС-2 Белозёрова Т. Н. на практике продемонстрировала ученикам как пользоваться самоспасателем изолирующим СПИ-20. Такое средство защиты органов дыхания и зрения от токсичных газов и дыма должно быть в каждом учебном учреждении и на предприятиях. Время работы самоспасателя 20 минут – вполне хватит, чтобы покинуть задымлённую территорию.

Берегите себя и своё имущество!

Больше фото на сайте ОПС-2: https://komsomolsk01.jimdo.com