Сегодня 20 января 2019

Огнеборцы Хабаровского края определили лучших газодымозащитников

22 октября 2018
Огнеборцы Хабаровского края определили лучших газодымозащитников

Краевые соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы среди пожарных частей отрядов Противопожарной службы Хабаровского края прошли в октябре г. Бикин. Они были посвящены 80-летнему юбилею Хабаровского края. Команды, прибывшие на соревнования, уже показали лучший результат на состязаниях в предварительных, отборочных этапах.

Участники продемонстрировали хорошие теоретические знания и прошли целый ряд практических этапов, показав навыки тушения пожара и спасения людей в условиях, непригодных для дыхания. Включившись в дыхательные аппараты, звенья поочередно в условиях нулевой видимости преодолевали лабиринт дымокамеры, отыскивали и эвакуировали находившегося внутри  "пострадавшего" (в его роли был манекен). Затем огнеборцы прокладывали рукавную линию от пожарного автомобиля и тушили условный очаг возгорания.

Лидерами соревнований стали огнеборцы 3 отряда Противопожарной службы (ОПС) Хабаровского края из пожарной части № 57 п. Дормидонтовка. На втором месте оказалось звено газодымозащитников 5 ОПС Хабаровского края (пожарные части № 74, 43 из рп.Чегдомын и рп. Новый Ургал). Тройку лидеров замкнули пожарные 2 ОПС Хабаровского края отряда, пожарная часть № 7 (Комсомольск-на-Амуре).

По результатам соревнований также отметили водителя пожарного автомобиля, который лучше всех справился со своей задачей во время боевого развертывания. Им стал Евгений Шафранский, работник пожарной части № 57.

Завершились краевые соревнования торжественным награждением призеров дипломами, кубками и подарками.