Сегодня 18 сентября 2019

В краевой столице стартовал форум для волонтеров "Хабаровский край - территория безопасности"

31 октября 2018
В краевой столице стартовал форум для волонтеров

30 октября в Хабаровске в Год волонтера стартовал первый краевой форум "Хабаровский край - территория безопасности". Мероприятие объединило около 70 лидеров волонтерского движения, желающих принимать участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Двухдневная программа форума включает в себя целый ряд практических занятий, мастер-классов лайфхаков, которые специально подготовили для общественников специалисты краевой Противопожарной службы, Аварийно-спасательной службы Хабаровского края, Центра экстренной психологической помощи.

Обучающая часть мероприятия включает в себя такие основные направления, как "Пожарная безопасность", "Поиск пропавших людей", "Оказание первой помощи пострадавшим", "Психологическая помощь при ЧС", и другие. Каждый из участников форума по своему выбору сможет посетить несколько секций.

Форум "Хабаровский край - территория безопасности" проводится на базе школы № 3. Он завершит свою работу 31 октября, участники и их наставники подведут итоги в формате "круглого стола", на котором обсудят возникающие у волонтерских организаций сложности, новые идеи, формы работы и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Организован форум Хабаровским региональным отделением всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" совместно с Правительством Хабаровского края и Центром экстренной психологической помощи. Данный проект является победителем конкурса молодежных проектов на гранты Губернатора Хабаровского края.