Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

Юные жители Хабаровского края стали призерами Всероссийского конкурса по пожарной безопасности

06 ноября 2018

Школьники Хабаровского края вошли в число победителей XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина", его итоги были подведены на минувшей неделе.

Почетное второе место в номинации "Декоративно-прикладное творчество" заняла работа "Берегите лес от пожаров" двух ребят из с. Булава Ульчского района. Дуван Никита и Хатхил Алексей (8 и 9 лет) под руководством Хатхил Людмилы Борисовны выполнили оригинальную картину в национальных ульчских традициях с использованием природных материалов, в том числе дерева и рыбьей кожи.

В номинации "Технические виды творчества" третье место занял 14-летний Геннадий Клименко из г. Вяземский, выполнивший модель пожарного ретро автомобиля "ГДЗС 03 31" под руководством своего преподавателя Кукушкина Владимира Александровича.

Хабаровский край более 5 лет активно принимает участие в конкурсе «Неопалимая купина», ежегодно завоевывая призовые места. Такой успех связан с большим количеством талантливых участников, привлечь которых удается благодаря многоэтапной конкурсной системе. Сначала отборочные туры проводят в муниципальных районах региона, а затем при поддержке Правительства Хабаровского края отдельно организуется краевой творческий конкурс на противопожарную тематику, традиционно приуроченный ко Дню пожарной охраны России. Таким образом, во всех этапах конкурса ежегодно участвуют более двух тысяч ребят. В 2018 году на всероссийский конкурс были направлены самые лучшие, необычные рисунки и поделки девяти наших земляков.

C начала 2019 года Хабаровский край снова начнет подготовку к следующему, XVI конкурсу "Неопалимая купина".