Сегодня 18 сентября 2019

9 и 10 ноября в Хабаровском крае ухудшится погода

07 ноября 2018

По информации Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 9 и 10 ноября 2018 года в Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий.

В южных районах Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, район им. Лазо) 9 – 10 ноября,  10 ноября также в центральных и местами северных районах (Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Амурский, Солнечный, Ульчский, Николаевский, Советско-Гаванский, Ванинский, район им. П. Осипенко) пройдут снег, дождь, местами сильные, возможно налипание мокрого снега. Ветер по долинам рек и на побережье усилится до 18 – 23 м/с. На дорогах ожидаются гололедные явления.

В г. Хабаровске 9 ноября ожидается дождь, усиление северо-восточного ветра до 15 – 20 м/с. На следующий день, 10 ноября ожидается дождь со снегом, временами сильный, ночью усиление ветра до 18 – 23 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий возможны аварийные ситуации на объектах энергоснабжения, водоснабжения, нарушения транспортного сообщения, обусловленные сложной обстановкой на дорогах (гололедные явления), обрушения слабо укрепленных широкоформатных рекламных конструкций.

Жителям Хабаровского края в период циклона необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

- воздержитесь от посещения леса и водоемов, от поездок, путешествий за пределами населенных пунктов;

- водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, отказаться, по возможности, от длительных поездок;

- не оставляйте детей без присмотра;

- в ветреную погоду обходите стороной сооружения с плохо зафиксированными элементами конструкций (рекламные щиты, баннеры, строящиеся здания и пр.), старые деревья; не оставляйте рядом с ними автомобили.

В случае возникновения опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, звоните по единому номеру вызова экстренных служб "112".