Сегодня 21 октября 2020

Температура опуститься до двух градусов ниже ноля!
Синоптики распространили экстренное штормовое предупреждение в связи с первыми заморозками, которые ожидаются в южных и центральных районах Хабаровского края уже в ближайшие сутки...
Центр пропаганды в гостях у дошколят
27 августа сотрудники Центра противопожарной пропаганды краевого Управления по делам ГОЧС и пожарной безопасности и педагоги провели для воспитанников детского сада № 23 г. Хабаровска спортивно-познавательное развлечение "Мы юные пожарные". Общение с детьми началось с загадок и вопросов по теме "огонь".
Уважаемые жители Хабаровского края!
На территории края зафиксирован рост несчастных случаев на воде. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности.
"Пожарные истории" – аудиокнига для детей с таким названием впервые вышла в свет в рамках совместного социального проекта ТЮЗа города Хабаровска и Управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края. В нее вошли лучшие литературные произведения жителей нашего региона, ставших победителями и участниками ежегодных конкурсов на противопожарную тематику, проводимых при поддержке Правительства Хабаровского края.
Обращение председателя Общественного совета при комитете Правительства Хабаровского края по гражданской защите
Председатель Общественного совета при комитете Правительства края по гражданской защите обратился к коллегам и жителям Хабаровского края в связи с ростом распространения новой коронавирусной инфекции
В Хабаровском крае подвели итоги конкурса
Завершился ежегодный творческий конкурс "Мы за безопасное будущее", он объединил около 15 тысяч ребят из разных уголков Хабаровского края от 6 лет и старше. Конкурсанты проявили незаурядную фантазию в воплощении своих идей в области пожарной безопасности. На суд жюри были представлены рисунки, поделки, видеоролики и литературные произведения в трех возрастных категориях.
Краевые пожарные и спасатели примут участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»
На заочном заседании общественного совета при комитете Правительства Хабаровского края по гражданской защите, которое прошло в минувшую пятницу, его участники обсудили предстоящее празднование 75-летия Победы.
30 апреля огнеборцы края отмечают профессиональный праздник
В преддверии Дня пожарной охраны начальник Владимир Корниенко поздравил своих коллег
Неделя охраны труда в Хабаровском крае
Предлагаем вашему вниманию программу недели охраны труда в Хабаровском края под девизом "Здоровье на производстве – основа долголетия в Хабаровском крае".
В Хабаровске для ветеранов краевого отделения
В г. Хабаровске для ветеранов краевого отделения "Всероссийского общества глухих" провели экскурсию по музею пожарного дела. Мероприятие проходило на минувшей неделе в краевом центре противопожарной пропаганды и общественных связей.
Краевой творческий конкурс «Мы за безопасное будущее»
Предлагаем вашему вниманию документы о проведении Краевого творческого конкурса «Мы за безопасное будущее»:
Краевой конкурс «Победа. Память» пройдет в Хабаровском крае в Год памяти и славы
Журналистов приглашают принять участие в краевом конкурсе «Победа. Память». Конкурс приурочен к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. Для участия необходимо предоставить циклы тематических материалов (не менее четырех), размещенных в средствах массовой информации с 1 января по 20 мая 2020 года.
Противопожарную подготовку к Новому году прошли ребята из школы- интерната в г. Хабаровске
Как встретить Новый год по всем правилам пожарной безопасности, рассказали 16 декабря ребятам школы-интерната г. Хабаровска.
Стартовала Всероссийская интернет-акция «Противопожарная безопасность»
Хабаровский край примет участие во Всероссийской добровольной интернет-акции «Противопожарная безопасность» для образовательных организаций. Она началась с середины ноября и продлится до 2 апреля 2020 г.
В музее пожарного депо прошла экскурсия для ребят из школы-интерната № 4
В краевом центре противопожарной пропаганды и общественных связей 26 ноября гостили ребята из школы-интерната № 4 г. Хабаровска. Они познакомились с экспозицией музея пожарного дела и посмотрели современные видеоролики на противопожарную тематику.
В отопительный сезон продолжаются межведомственные рейды в жилье
С наступлением отопительного сезона возобновились межведомственные рейды в жилом секторе инструкторов группы противопожарной профилактики 1 ОПС Хабаровского края и социальных работников.
Центром противопожарной пропаганды и общественных связей проводятся профилактические рейды в Хабаровском районе
С начала осени работниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей КГКУ "Управление по делам ГО ЧС и ПБ" еженедельно проводились противопожарные рейды. Охвачены такой профилактической работой были 38 сельских населенных пунктов и 166 садоводческих товариществ.
Юный житель Хабаровского края стал победителем всероссийского конкурса на противопожарную тематику
Юный житель Хабаровского края вошел в число победителей XVI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина", его итоги подвели на минувшей неделе в г. Москве.
Компенсации для граждан, пострадавших в результате паводков в июле – сентябре 2019 г.
В рамках действующего правового законодательства граждане Хабаровского края, пострадавшие в результате паводков в июле – сентябре 2019 г. могут претендовать на ряд компенсаций.